Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Сибирская агропромышленная выставка-ярмарка

Специалисты Сибирской машиноиспытательной станции приняли участие в агропромышленной выставке-ярмарке, которая состоялась 29 ноября в областном Конгресс-холле. Событие было приурочено к традиционному Дню работника сельского хозяйства, в честь которого прошло награждение лучших специалистов и предприятий Омской области. Всего в два этапа здесь наградили около 180 компаний, хозяйств, специалистов, соревновавшихся в течение года в разных категориях и климатических зонах. Как пояснил областной министр сельского хозяйства Николай Дрофа, критерии при определении лучших здесь самые разные — для хозяйств и предприятий, например, это не только показатели производства, но и аспекты социальной направленности, участия профсоюзных комитетов в рабочем процессе, условия коллективных договоров, социальная защищённость сотрудников.

 

У Конгресс-холла прошли ярмарка продукции сельских товаропроизводителей из районов области и выставка техники. В деловой части участники разошлись на различные тематические секции.

На выставке продемонстрировались технологии выращивания, сбора и хранения сельскохозяйственной продукции, средства защиты растений, методы испытаний сельскохозяйственной техники, проекты животноводческих комплексов, ветеринарное и зоотехническое оборудование. На стендах были представлены кормопроизводство и кормозаготовка, услуги машиноиспытательной станции и лизинговых компаний.

У посетителей также была возможность познакомиться и продегустировать молочную и мясную продукцию перерабатывающих предприятий Омской области.

Также в Концертном зале в рамках праздника 12 лучшим специалистам губернатор Александр Бурков вручил ключи от новых легковых машин. Передовики уборочной кампании получили дипломы, почетные грамоты и подарки, а самые результативные сдатчики молока — доильные аппараты.

Наши партнеры