Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Золотая осень-2018

Руководитель ФГБУ «Сибирская МИС» Владимир Николаевич Тимофеев принял участие в 20-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая Осень - 2018», которая из года в год является главным аграрным форумом страны. В этом году выставка проводилась

с 10 по 13 октября 2018 года на территории МВЦ «ВДНХ» г. Москва.

В рамках данной выставки в первый день проводился семинар-совещание специалистов АПК на тему: «Внутренний рынок и стратегия развития экспортного потенциала продукции растениеводства Российской Федерации. Состояние и стратегия развития технической и технологической модернизации сельского хозяйства Российской Федерации».

С вступительным словом к участникам совещания обратился первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Д.Х. Хатуов, который охарактеризовал существующий экспортный и внутренний рынок с/х продовольствия. Продолжил выступление директор Депрастениеводства Минсельхоза России П.А. Чекмарев. Далее выступали специалисты и руководители организаций и институтов различных направлений, от конъюктуры аграрного рынка, до представителей отраслей: свеклосахарной, масложировой, семеноводства, картофелеводства, льноводства и технического обеспечения.

Наши партнеры