Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Соглашение о сотрудничестве с Гостехнадзором

31 октября специалисты Сибирской МИС выступили перед инспекторами Гостехнадзора районов Омской области с информацией о результатах проведенных испытаний сельскохозяйственных машин и мониторинге тракторов и комбайнов, находящихся в рядовой эксплуатации в хозяйствах зоны деятельности МИС.

 

В рамках мероприятия между ФГБУ «Сибирская МИС» и Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области состоялось подписание Соглашения "Об информационном взаимодействии". Целью настоящего Соглашения является организация информационного обмена сведениями, необходимыми для решения задач, возложенных на Стороны нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

Согласно Соглашению Гостехнадзор в интересах ФГБУ «Сибирская МИС» обязан информировать о выявленных юридических и физических лицах, эксплуатирующих самоходные сельскохозяйственные машины иностранного и отечественного производства. В свою очередь, ФГБУ «Сибирская МИС», в интересах Гостехнадзора обязуется по запросам предоставлять информацию о результатах проведенных испытаний техники, поднадзорной Государственной инспекции. При этом не разглашать полученную информацию третьей Стороне.

Наши партнеры