Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Сибирская агропромышленная неделя-2016

В период с 24 по 26 ноября в Омске прошла традиционная выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя», которая стала специализированной площадкой для презентации развития и достижений агропромышленного комплекса Омской области и расширения взаимовыгодных отношений между предприятиями Омска, регионами России и зарубежья.

 

Участниками выставки-ярмарки стали более 200 экспонентов из Москвы, Челябинской, Курганской, Новосибирской, Кировской, Омской областей и Алтайского края.

На открытии «Сибирской агропромышленной недели-2016» участников поприветствовал губернатор Омской области Виктор Назаров.

Виктор Назаров отметил, что регион достойно показывает себя в импортозамещении, производстве мясной и молочной продукции. Не оставили без внимания и производство сельхозтехники, которая не уступает по качеству импортным аналогам, но выгодно отличается по цене.

Подводить итоги сельскохозяйственного сезона и чествовать работников АПК в Омской области стало доброй традицией и выставка прошла как праздник урожая, на котором состоялось чествование лучших работников, признанных победителями по итогам трудового соперничества в различных отраслях сельского хозяйства. 12 лучших механизаторов, доярок, трактористов-машинистов получили из рук губернатора ключи от автомобилей «Лада Гранта».

Работу аграриев отметил также первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, находящийся с рабочим визитом в Омской области.

«Благодаря каждому из вас Омская область уже несколько лет входит в десятку лучших аграрных регионов России, которые отвечают за продовольственную безопасность все страны. В этом году урожай у нас составил почти 3,5 миллионов тонн зерна, это отличный результат, один из лучших за последние 10 лет», - отметил Виктор Назаров и подчеркнул, что агропромышленный комплекс – основа основ экономики региона, добавив, что в следующем году вложения в отрасль будут такими же серьезными, не смотря ни на какие финансовые трудности.

По мнению специалистов, за последние годы отрасль в регионе заметно шагнула вперед. Омские аграрии приобрели более 3 тысяч новых комбайнов и тракторов, столько же голов крупного рогатого скота. Модернизировано три десятка ферм. Ежегодно в районах области реализуются инвестиционные проекты, связанные с производством продуктов питания. Сельское хозяйство превращается в прибыльный бизнес, а 2017 год объявлен в регионе Годом животноводства.

Наши партнеры