Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

О ходе посевной кампании в регионе.

27 мая в актовом зале Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области состоялось совещание в режиме видеоконференции с Министерством сельского хозяйства РФ по вопросам: «О ходе проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ в 2016 г.», «О соблюдении сроков поставки сельскохозяйственной техники» в регионах Сибирского федерального округа.

На сегодняшний день яровыми культурами по данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области засеяно более 2 млн. гектаров. Это почти 73% от плана. Темпы работ превышают прошлогодние показатели, что позволит завершить посевную до конца первой декады июня.

На Сибирской МИС идут испытания посевной техники. Специалистами станции проведены полевые испытания агрегата из 5-ти сеялок-культиваторов СКП-2,1Д изготовленного ООО «Л-АГРО» г. Омск. Сеялка-культиватор СКП-2,1Д имеет сдвоенную переднюю опору, увеличенный бункер и заднюю транспортную рамку. Предназначена для прямого посева семян зерновых и зернобобовых культур с внесением минеральных гранулированных удобрений и прикатыванием почвы после посева на стерневых и безотвальных стерневых фонах. Сеялка применяется в регионах с недостаточным увлажнением почвы подверженных ветровой эрозии.

Полевые испытания сеялки проходят на полях ООО «Зеленополье» Таврического района на посеве пшеницы по стерне в агрегате с трактором К-701. Проведена эксплуатационно-технологическая оценка и оценка безопасности конструкции. Продолжаются испытания на надежность.

Наши партнеры